关于徐州工程学院2018年度共青团评优结果的公示

时间:2019-04-16浏览:13设置


各学院团委(总支):

根据《关于开展2018年度共青团评优工作的通知》(徐工院团字〔20194号)要求,经各基层团组织推荐,校团委评审,评选出先进集体和个人进行表彰,现予以公示。公示时间为2019416日至2019420日。对公示对象有何意见,请在公示期间向团委组织宣传部实名反馈。联系电话:83689792,电子邮箱:twbg@xzit.edu.cn

  

附件:徐州工程学院2018年度共青团先进集体和先进个人公示名单

  

  

共青团徐州工程学院委员会

                                2019416

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

附件:徐州工程学院2018年度共青团先进集体和先进个人公示名单

  

红旗团委(总支)

土木工程学院、机电工程学院、食品工程学院、数学与物理科学学院

  

红旗团支部

    17英语1班团支部、17英语2班团支部、17英语4班团支部、17朝鲜语1班团支部、17财管317旅管117信管117房管117会计217会计516物流216房管116会计116营销216财管216旅管416应用化学2班团支部、16化学工程与工艺1班团支部、17应化2班团支部、17高分子2班团支部、17环境工程1班、17给排水科学与工程2班、17风景园林3班、18环境工程2班、17工设、17机电117材控218机器人、18机械118机械218机电418材控、17小教1班、17小教2班、17小教3班、17经济与金融1班团支部、17经济与金融2班团支部、17经济与金融3班团支部、17国际经济与贸易3班团支部、17经济学1班团支部、17经济学2班团支部、17中文1团支部、17广告1团支部、18中文2团支部、18秘书团支部、17食卓、17食工117食工217生工318食工318新能源1班团支部、17级新能源2班团支部、17级统计嵌2班团支部、16级新能源班团支部、17社体2班团支部、17工程管理、17地下空间工程、17土木工程118工程管理、18造价工程、16计转本、17电气117电信117计嵌118电气218电信、18软单、15视传单2班、16视传单2班、16视传2班、17环境2班、17装接班1班、18服装单招班、17视传4班、18产品1班、17产品班、18视传1班、16视传单3班、17视传单3班、17动画班


青年先锋

李桂莉、周丽、张戈、刘敏、姚瑶、潘静怡、陈山杉、李知然、陈丹、苏扬、曹鎏、刘涛、高吉成、张茜、屠兴俊

  

优秀共青团干部

沈虹、许文哲、王丹丹、许译文、赵依婧、王姝、孙麒凯、陈东生、陈加豪、陈佳茹、崔启航、丰冉、高李冬、高智晖、郭伟旭、何婷、金莹、李梦郡、马得淞、王津凯、王天浈、王星可、唐艺、王宇轩、夏静芳、张祎、刘金燕、帅秋丽、孟靓靓、朱栋麟、刘桐彤、薛佳寅、邢朝晖、韩杰、宦佳晨、王静、梁耀威、杨涛、张至鑫、刘胜阳、朱彩虹、高雅琪、叶丹银、赵玉愉、白群成、蒋海婷、李伟伟、于效祥、杨晨寅、张资越、王月鑫、邱国锋、徐明明、严楚楚、贺笑笑、刘天宇、汪立翔、庄浩梁、郭威、李晶晶、胡方程、史浩辰、秦康佳、徐瑶、葛盼颖、史娟娟、杜嘉诚、程旺、陆佳鑫、徐自立、袁秀秀、王鑫宇、李开创、刘自卫、秦晰蒙、胥梦静、韩笑、张昕妍、谈天威、钱润芝、丁敏莘、岳梦可、庄雨萱、刘畅、杨帅、王翰毅、刘萱、张慧、吴旦、吴华莹、刘倩婷、徐舒悦、赵微笑、姜茵、侯星羽、缪安南、黄东、张丹、王嘉欣、张京琼、张艺琳、徐畅、沈童、蒋娇、韩孝宇、江嘉琪、王春霞、田林、蒋其岑、周小琛、赵品品、顾玉婷、刘悦、荆雪茹、龚凯丽、季衍波、张晓艺、胡烨、曹祉凡、任正豪、谷超、季颖、张珂、周妍君、魏名冉、成佳美、凌宵、吴叶、瞿诗琪、李文婷、王宁、刁海峰、丁恒霞、窦佳、蒋阳婕、张宇、李静、高惠、吴俊昊、高翔、金洋、鹿川川、钱昱杨、王大庆、温鹏、吴雯婧、陆梦洁、胡思奇、李想、王全全、朱航、姜艳明、鹿康康、柏儒文、陈玲玲、程文剑、丁智海、杜祥帅、冯星涵、郭浩强、黄亮亮、李金韩、刘海琪、刘子仪、沙宇尧、汪胜玉、徐良辰、许海睿、杨迎龙、张丽文、周智明、高兴、顾峥嵘、黄诚、惠雨、李文鑫、刘金成、刘晶、刘文文、刘晓楠、路远争、马妍、沈雅文、田浩澄、田运、王天驰、王熙敏、王昕、魏子龙、张明磊、朱齐、张弛、朱立强、陈艺芯、杨雅淋、孙蓉、周铮艺、王婷婷、许桐、佘汶芯、张梦缘、彭思宇、周永南、高洁、刘佳昊、张雅霖、高帅、刘保艳、潘鑫鑫、唐雨寒、段文静、周波林、周子健、张国湔、杨梦琳、常莹、徐蕾、季爱萍、赵亚、潘璎珞、李茹、程艳、陆家豪、刘虎、张继尧、马果果、倪志辉、余露、朱晓乐、倪杰、王悦、张熙涵、陈慧彤、范晓露、刘子毅、刘国威、鲁宁煊、秦宸锴、施天宇、孙俊、童雷莹、王丹妮、吴菲、夏唯嘉、徐健玮、张祖鸿、徐秋阳、李毅、蒋永杰、苏慧、许晓倩、杨昕宇、温馨、田馨楠、刘嫣、赵耀镨、邵丛余、王思琪、周俊铖、陆林毅、杨云淇、宋美、马全森、郭澍、郑仁豪、倪前龙、何小煊、张瑾、何家俊、丁一韧、李静楠、张美霞、徐明明、吴思敏、王永杰、黄培培、张逸蝶、孙洪雨、孙媛媛、张兴学

  

优秀共青团员

张宁、张烜宸、谢梦婷、王丽、张邱云、杜文娜、张慧妹、刘海莉、朱玉清、邹雯雨、杨鑫宇、杨梦娜、胡月圆、杨维维、陈梦婷、陈秀英、戴璐、杜梦雅、顾彐花、黄凌霄、季元根、冷瑞、李晨育、李俊妮、李倩、李垚、刘丽、刘泽宇、马荣妍、穆兰、钱奕希、乔萌、史平平、孙明惠、汪晋徵、姜楠、吴天池、徐天雅、许婷钰、张鑫乐、赵统维、周凤娟、周洁、朱蕾、朱薪蓉、邹毅、冯飞、李佳蔚、任丽、侯茂芹、葛彦、张明艳、陆璐、王扣林、肖月、许帅、周哲、梅茜、周祖萃、倪雪妍、张多彩、袁少玮、王永杰、杨红、张月、陆璐、赵美茹、戴丽洲、成焱华、刘善乐、宋洁、孙嘉伟、徐博伟、马帅、盛锦超、于娜、黄雨佳、徐春燕、姚锦江、王严平、于洁、杨莎、蔡薇薇、马蒙蒙、张梦男、左卉、蔡洁、许秋韫、何恬恬、冯军、张珺、李浩男、李红梅、鲍全岩、于一泓、徐蕾、胡矩峥、姜军、韩欣、王雨秀、张杨、倪明辉、朱达强、万杨、丁鑫、韩振兴、谌尧捷、沈敬凯、周智存、冯颖、赵伟婷、曹雨艾、巢姣、陈佳毅、陈长乐、丁逸、郝若南、黄河、刘长洲、季鹏、熊新月、李明、李正磊、陆磊、史晨曦、杨凡、杨洁雅、张佳琳、张魏、郑宇轩、王鹏、周敏、傅成之、马赫、宋丹、陈俊光、尹乾坤、韩东成、李云飞、王康磊、于正、张明朗、王诗雅、冯啸宇、周怡、周磊、唐波、张金华、王松亚、王金凤、邹嘉诚、钱育民、陈钰钰、魏俊杰、吴悦淅、周宇飞、孙成良、孙玉龙、徐鑫、李绍斌、董兴兵、詹润、谢天、韩冰、韩超、高鹏、黄程、朱志超、吴炫、吴新民、樊文浩、李维浩、王金富、王佳倩、王琰、芮艳倩、戚思敏、臧盼盼、梁露文、陈诺、陈进、汪悦、陈子欣、邱佳玥、马瑜崎、成泽沂、许棋、王银、尹旭、巩韧、宋迪、闫一川、陈玉霞、张浩然、黄秀玟、殷晗程、宋宇、张星嫄、黄莹、王婷婷、张雨婷、司宇、董蓓蕾、沈悦、周可意、张明珠、吴佳琳、邱会、彭旭、张洋、陆语鑫、丁宁波、贾芸、黄玥、王伟婷、李梦瑶、吴嘉煊、季垚、马佳伟、朱宏苑、李欣、孙远奎、顾颖芝、戴君、秦明慧、朱倩莹、周慧蕙、孙翅、陆鲁鲁、徐四云、庄澄霄、郭帅、黄佳豪、季晓倩、柏杨、房童童、梅泓浩、郁千禧、刘鑫晨、肖昕楠、张秦、张雨婷、葛欣、李梦婕、李璇、姜厚宏、石迪、薛晴文、朱佳慧、曹偲韦、马江瑜、李本想、陈云凯、秦熠睿、汤楚琦、石悦、董佳乐、孙宇、尹娴婷、夏辰宇、席椿凯、刘梦虎、南婷婷、朱双、严淑昕、夏秋香、苏莉丹、卢鑫宇、刘雨、刘向乾、凌果园、贾兰兰、刘佳燕、张雨濛,吴叶、凌宵、王鑫、曹倩雯、程苏文、郭环、吕嘉丽、宋笑、徐继武、张紫绚、朱秦睿、胡杨阳、高猛、顾鑫艳、王成、王晓龙、周胜、王云杰、薛雅君、曹倩雯、陈展洁、房孟婷、郝徐、万辉、姚琦、张鑫、左金梅、陈康、笪威、郑港港、陈轩、胡盛炜、吴赛赛、高建雄、王烨凡、陈苏洋、李逸宇、吕秀媛、张衍康、杨杰、杨梦娜、文钰琦、韦丁鹏、王佳鹏、陆永强、李帅、李越、朱荣全、王雨婷、王川生、周佳寅、薛仁杰、吴辉、张磊、方新月、胡震哲、郑铭凯、张苏婷、王浩、岳宗炜、张宸玮、滕帅、尹昂、曹磊、潘雨、卞荣峰、李普发、陈贵军、陈昊、陈玉飞、陈泽宇、陈正泽、程黎明、崔叶州、单振珂、党杰、范亚静、高妩晨、黄璞馨、蒋澳、李昊泉、李凯霖、李小茗、刘学诚、刘彦、刘颖、柳安琪、吕悦、穆久阳、潘启璠、施翌、孙振钦、王怡倩、魏方林、武启川、徐一心、杨闪闪、殷志强、张川、张敏、郑天生、周涵、周敏骅、周文翰、朱一帆、朱颖超、杨松濠、周鑫、董光明、史慧云、韩艾彤、孙蓉、张雨舟、顾叶青、何文琪、姬文轩、许桐、周家田、佘汶芯、安畅、冯圆梦、周娜、孙久洪、刘佳昊、胡鹏、孙一凡、李晓利、王萌宇、高帅、蒋吉、沈禹君、梁静、薛斯予、王哲、杨新强、仇佳琦、王泽昕、陈思洁、郭晓慧、马欣、秦溢兵、师莉、田一、席嘉蔓、於惠佳、张艳、张玉霞、周鸿、朱鑫鑫、张佳波、胡启耀、鲍杜佛、付芸秀、闫肖菲、卞菲、潘兴文、朱楠楠、姚星宇、沈利培、程思迪、李欢、杨旸、赵颖、路创通、厉如意、杨嘉慧、许斌、姚紫璇、曹文、仇妍睿、何泽宇、焦艺伟、金长征、孙薇、吴梦、徐琳琳、张家宁、周徐熠、陈晨、马昊、郝妍、张鹏飞、赵敏婕、季煜、时春瑶、郑嘉星、刘庆、李天意、李旭、姚敬轩、朱学港、王长印、朱晓彤、余姿颖、陈浩、徐燕、俞程琦、郑敏杰、柴丽婷、吴凯、陆雯歆、李文婷、颜尤昫、罗天、蔡建厂、张驰、姚依晴、吴大旺


返回原图
/